Ilya Khangireev

Помогите прояснить ситуацию

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, нужно ли на водительское удостоверение фотографироваться в очках, если в справке прописано "Коррекция зрения очками и линзами"?? Инструкторы говорят, что обязательно нужно, а в ПРИКАЗЕ МВД РФ от 13.05.2009 N 365 "О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ВОДИТЕЛЬСКОГО УДОСТОВЕРЕНИЯ" прописано всего одна фраза на эту тему: "Для граждан, постоянно носящих очки, допускается фотографирование в очках без тонированных стекол", т. е. не обязательно, тем более я не ношу очки постоянно. Что делать, чтобы в дальнейшем никаких проблем не возникало?! !
Заранее благодарю!

Спасибо всем.

А вот интересно, "за рулём только в очках", а если линзы носишь??

Александр Тишков

Можно без них, даже если в справке написано, что в очках. У меня мама на права фотографировалась без очков.

Ек
Екатерина

без очков фотографируют, года спросил сказали что без них можно фотаться но чтоб за рулем только в них для этого и пометку ставят

Вячеслав Потапов

когда-то давно фото должно было быть в очках. Но так как, в справке сейчас пишут - в очках или в контактных линзах - можно фото без очков.

Дис Неизвестный

а не надо очков