Вирус Касперского

помогите с пользованием манометра

недавно приобрел ваз 2108 на титановых дисках, есть насос ножной с манометром, обьясните что за деления на манометре ( красные, и черные) и можите сказать сколько должно быть давления ?

Сергей Козак

этим манометром ничего не замеряеш он на 35 атмосфер... им компрессию у дизелей мерять можно.. .
а тебе всего две мерять надо! шкала красная это приблизительно кг на см в квадрате...

Алексей Белый

Шкала у тебя в Паскалях и Барах. Качай в Барах "20" это будет примерно 2 атмосферы. А вообще загрузи из инета таблицу переводов давления

Евгений Сергеевич

Мля, нагорродили дров, советчики!
1бар=1атм=1кг/см* (примерно) (смотри таблицы переводов! )
Тебе в колёсах легковушки надо примерно 2,2-2,5кг/см*
А у тебя шкала на 35 бар!!!! Да скат грузовика взорвётся ДО того, как стрелка дойдёт до середины шкалы твоего манометра!
По твоему манометру качай 2,5 бар (красная шкала) Или 45 Psi (чёрная шкала)
Плин. Где коментарии? А?
Ладна.
Качай 2,5 аж до 3 бар. По нашим дорогам - самое тО!
Подробности и обоснование в личку.

Танюшка Любимова

Надо тебе физику почитать - учебник, если не ошибаюсь 7-8 класса. Там все по давлению расписано - в чем измеряется и какие приборы используются...

Яна Пушкина

Добавить к предыдущему ответчику почти нечего.. .
Манометр "грубоват" для контроля давления в шинах легкового авто, 1 Бар примерно равен 1 Атмосфере, а определить по этой шкале где там 2-3 бара можно только условно.
Приобретите переносной манометр в автомагазине для точного контроля давления после подкачки, а качать всё же лучше до давления, рекомендованного производителем, соответственно нагрузке (указано в инструкции и на проёме двери водителя).