Арсений Не Скажу

Гитара китайская, лат гнется безумно, потому нельзя ставить железные струны. Какие др. струны можно тогда поставить?

Мягкие естественно, но чтобы звучали нормально.

Елена Корнилова

А что это за гитара? Классическая, аккустическая, электроаккустическая, полуаккустическая или электро гитара? И что ты называешь словом "лат"? Мне как-то не попадалось такое название детали гитары. Но в любом случае, на три первые из перечисленных можно поставить нейлоновые струны (а на классику металлические ставить нельзя) . Звук изменится, станет немного тише, но мягче и пожалуй приятнее. Кстати, учти, если вдруг не знаешь, нейлоновые струны вытягиваются, поэтому их настраивать приходиться по крайней мере пару дней (подстроил - дал время вытянуться, снова подстроил, и так далее).