Иван Машкин

монету подбрасывают 4 раза.

найти вероятность того, что число выпадений герба окажется не меньше, чем число выпадения решки.

Серёжа Б

выпиши все варианты за четыре раза, это будет число всех исходов, затем тебе нужно найти число благоприятных исходов, делишь благоприятные на все и находишь вероятность)
вероятность того, что за две попытки не выпадет "герб"=1/4
если сказано не меньше, то может быть и герб выпадет 2 раза и решка 2 раза, тогда всего ( число всех ) будет 2+2=4, герб выпадет 2 раза, то P=2/4=1/2=0.5
ответ 0.5

Виктория Лебедева

50%, монета не обладает памятью

ДА
Дима Архипов

Ответ 0,2 или 20%