Диана Лаврова

Готовы ли христианские церкви помочь социально незащищенным слоям, заменив свои нательные золотые кресты на пластик?

А также оклады икон, церковную утварь и украшения одежд навечно заменить на пластик.
А высвободившие деньги пустить на социальные программы для неимущих.

Надежда Кобелева

социально незащищённым слоям
надо давать не золото (пропьют ведь)
а работу с достойной оплатой

Ирина

Они не золотые. Иначе золота не напасёшься, а малоимущим церковь и так помогает, по мере своих скромных сил.

Кристина

боюсь, разочаруетесь...

Сан Саныч

Да, и кресты пора в утиль сдать, на пушки металла не хватает.

Любовь Сироткина

Вопрос не корректен. Христиане не носят золотых крестиков, это делают православные.

Лилия

Их жаба задавит...

Кр
Кристина

Эк, когда проснулся. Золотые оклады большевики разграбили еще в 20-е годы. Сейчас в цервах золота нет.

Катерина Азарова

Хм.. . Уже хорошо начищенная латунь чаще попадается.

Анютик Куцебенкова

Как ты смеешь глаголить подобное, нехристь! На святое замахнулся!:)

Ирина Чижова

Конечно нет, все эти церкви не имеют к христианства никакого отношения

Murderous

они как пионеры, всегда готовы.

Елена Осипова

Да хотя-бы пусть продадут все майбохи, Мерседесы и БМВ которые есть у РПЦ ))))

Марк

Фарисеям надо отказаться от атрибутики всякой тем самым доказав что они чтут учение своего патрона!))) Помпезность высших чинов церкви и бутаффория позолотыэто для церквей а в жизни все не так! Часы швецарские дорогие машины дворцы и тп!)))) Так что больше блеска больше бликов !)))

Айна Юсупова

Насколько всем очевидно, РПЦ вообще не занимается благотворительностью. Даже вид не создает, что, хотя и "честно", но не убережет от возмездия администрацию РПЦ . Иисус давно отвернулся от ханжей, увенчанных золотыми митрами, ведь именно подобные им и потребовали Его распятия.

Света Субботина

Да не надо пластик, есть масса различного металла не дорогого. Но боюсь они тогда не будут существовать=)
Если они свечи в цене накручивают более 1500% то что говорит то? ) И еще хватает наглости заявлять что это все не цена, а невинная жертва. Я поражаюсь другому. Тому что множество людей не понимают этого и многого другого. Им настолько промыли мозги что они под дурным видят хорошее. Не даром рабами зовутся, только вот им сказали что они рабы не человеческие, а божественные, а они и рады верить не замечая чьи они рабы на самом деле.

Дмитрий Лапин

...гонишь что-ли... ну ты гусь

Нина Лукьянова

А социально защищённые ничем поделиться не могут? Ах, да, у них уже есть пластиковые карточки, пластиковые горные лыжи и пластиковые яхты...

Сергей. Покатов.

А Вам завидно, что крестики золотые, и оклады .А Вы же рекламируете Библию (Вы ее не соблюдаете), вот и отдайте половину своего имения и идите служить Господу. Это будет по Слову Божию. А в Ваших рекламах НИКТО не нуждается. Проповедовать Евангелие Господь заповедовал апостолам, а те епископам, а те иереям. А еще богословы имеют право проповедовать, но не Вы. НЕТ у Вас этого права. С Вашими правами, которые Вы сами себе дали, Вы уже итак НАГОРОДИЛИ и перековеркали смысл Слова Божия.