Катюша

Для чего нужны баллы в Mail.Ru

У меня уже 1041 баллов и для чего они нужны?

Самсон Саакян

Благодаря накопленным баллам пользователь может получить определённое звание на Проекте, статус, например - Знаток (250 баллов), Профи (500 баллов), Мастер (1000 баллов), а также тратить определённое количество заработанных очков на подарки (в зависимости от конкретного подарка, который может стоить либо 100 баллов, либо 200)

Баллы начисляются пользователям данного Проекта за совершаемые здесь действия, за голосования в Опросах, за голосования в вопросах на голосовании, за ответы на вопросы.

Ученикам, вне зависимости от текущего КПД, за каждый ответ на вопрос по умолчанию начисляется 2 балла, со следующего уровня (Знаток - 250 баллов) количество начисляемых баллов пропорционально текущему КПД пользователя (КПД - коэффициент полезного действия на этом Проекте, определяется количеством Лучших ответов пользователя) ...

За голосования в Опросах, за ЛО в вопросах на голосовании пользователям начисляется по 1 баллу, соответственно VIP-пользователи получают удвоенное количество очков за данные действия на Проекте. Стоит отметить, что пользователи, имеющие статус Ученик, не могут голосовать в вопросах на голосовании за ЛО, пока не достигнут следующего уровня - Знаток.

За каждый вопрос на данном Проекте у пользователя списывается 5 баллов, независимо от того статуса, в котором он находится. За выбор ЛО в собственном вопросе пользователю на счёт возвращается 3 балла, соответственно VIP-пользователь получит 6 баллов за закрытие своего вопроса.

О полной информации по системе баллов, КПД, а также о статусах можете ознакомиться тут https://help.mail.ru/otvety-help/others/rates .

Всё чётко расписано и наглядно показано, поэтому особых затруднений данная информация не должна вызвать.

Людмила

для собственного удовольствия

Екатерина Жеребятьева

для спортивного интереса

Гульноза Ххххххх

для поднятия ЧСВ