Наталия Воробьева

Подскажите интересно

Что если два объекта будут двигаться в разные стороны из одной точки со скоростью света. Будет ли их скорость равна скорости света помноженная на 2 относительно их друг к другу?

Анюта

Нет.

Скорость одного тела, измеряемая с другого, будет равна C.

Юльсэн Нефедова

Скорость увеличения расстояния между ними будет равна 2с.

Александр Кирюхин

время на одном корабле остановится, относительно другого корабля. Поэтому, выглянув в окно из корабля "А" мы увидим, что корабль "Б" замер, а мы удаляемся от него со скоростью с, в то же время экипаж корабля "Б" будет смотреть на нас и видеть что уже МЫ замерли, а он удаляется от нас со скоростью с. Стороннему наблюдателю будет видно, что корабли расходятся со скоростью 2с. Парадокс? Никак нет, ибо их взаимное отдаление не несет информации, тогда, когда Эйнштейном было установлено, что именно скорость передачи информации не может превышать скорость света в вакууме.

Юлия

если два кванта света вышли из одного Солнца в противоположных направлениях, то через секунду расстояние между ними будет 600.000 км! ! из этого следует, если взять точку отсчета 1-вый квант, то второй окажется за вышеуказанное расстояние от первого! поделим расстояние на время тоесть 600000 км/ 1 сек получим скорость!! Всё!!

Саша Сорока

нет. в этом парадоксы Эйнштейновской теории/вселенной.