Денис Шкватов

моя мама в лесу собрала грибы (съедобные) а из них вылезли жуки, их так много, коричневые, и маленькие. что это за жуки?

Егор Коваль

Недавно тоже озадачился необычностью их количества, которое приехало с грибами на кухню и криком домочадцев по этому поводу.
Это грибные жуки из семейства Лейодиды
http://www.kerbtier.de/cgi-bin/enFSearch.cgi?Fam=Leiodidae

На
Наталья

Какая разница, что за жуки. . Мало ли кто в лесу ест грибы. Мне интересно, мама их домой с жуками притащила или они в лесу выползли? И зачем собирать столь трухлявые грибы?

Анастасия Зеленцова

читал, что в этом году грибы есть нельзя, помните летний зеленый период? все отравлено

Алексей Антонов

Тоже съедобные, ешьте смело)))