Сайгид

какой цвет сочитается с фиолетовым, голубым, жёлтым

Алексей

Есть такая штука: "цветовой круг". Разберешься, будет легко цвета подбирать.. . любые, принцип то прост:

Сергей Nf

Сочетания по принципу родства с фиолетовым - черный, пурпурный, лиловый, сиреневый;
по принципу контраста - оранжевый, желтый, белый;
с голубым красиво будет сочетаться по принципу родства - серебристый, синий, изумрудно-зеленый, белый, серый;
с голубым по принципу контраста - красный (холодный) ;
с желтым по принципу родства - лимонный, оранжевый, салатовый;
по принципу контраста - синий, фиолетовый, черный.
Но все еще зависит от количества того или иного цвета и от оттенков.

Любовь Задорожная

с фиолетовым - желтый, белый
с голубым - синий, белый, зеленый
с желтым - фиолетовый, белый, синий, зеленый

Евгения Ванькаева

желтый - фиолетовый, синий - оранжевый. Типо: контрастный цвет.