Павел Ливанов

Вечер добрый. Сразу к делу. Будучи на платформе Windows, необходимо скомпилировать проект C++ (Dev) под Linux. Чтобы Я з

Сразу к делу. Будучи на платформе Windows, необходимо скомпилировать проект C++ (Dev) под Linux. Чтобы Я закинул скомпилированный файл на сервер и запускал его с платформы Linux.

Рылся в интернете но толком ничего не нашел. Буду благодарен если кто то чем то поможет.

Boris Boyko

На сколько знаю такой возможности нет... .
На линуксе под винду можно, но я б не рекомендовал. На винде нет. (Хотя я сильно и не искал)

Самое "легкое" решение. Скачать LiveCD с девелоперским набором. Запустится с него и скомпилировать проект. Одна проблема - возможно расхождения из-за версий используемых библиотек. В идеале взять систему как на серваке. А вообще ставите VirtualBox или VMWare и на него линукс. если комп слабый и не пугает консоль - без GUI

Может поможет http:// habrahabr .ru / post/ 77517/ (пробелы убрать)