Игорь Захаров

Вывести сумму очков победителя C++

Нужно решить задачу в MS Visual C++.

Финал конкурса проводится в 3 этапа. Участвовали два финалиста. Известно количество очков, набранным каждым из этапов. Вывести сумму очков победителя.

Рыбка Золотая

// пусть mas1[3]; содержит кол. очков на каждом этапе 1 финалиста
// пусть mas2[3]; содержит кол. очков на каждом этапе 2 финалиста
// тогда сумма очков победителя будет
(mas1[0]+mas1[1]+mas1[2]) > (mas2[0]+mas2[1]+mas2[2]) ? cout << (mas1[0]+mas1[1]+mas1[2]) :
cout << (mas2[0]+mas2[1]+mas2[2]);