Александр Луковенков

артериальная гипертензия

что дакое гипертония? это постоянное повышение ад выше 140 ( те когда ни померию будет всегда выше 140?) или регулярное повышение ( например в течении часа держится выше 140, потом нормализуется, потом например через пару часов опять повышается?)

Andrey Ur,eviche

сосуды когда внутри чистые не будет этой цепочки симптомов .\ ад- ишемия - стенокардия - инфаркт \ инсульт .
а гипертензия и аневризма это уже доп. нарушения \ причиной той же проблемы не чистые сосуды . .