Елена Малышева

Помогите пожалуйста! Очень надо

Известный историк и крупный общественный деятель, профессор Императорского Московского университета Т. Н. Грановский в своих работах подчеркивал общность исторического развития России и Западной Европы, указывал, что Россия должна теснее взаимодействоватьсЕвропойипоследовательнеезаимствоватьевропейские государственные и общественные институты. Тем самым в своих работах Т. Н. Грановский развивал идеи:
Р) евразийства; Л) западничества;
В) либерального народничества; О) русского марксизма;
А) славянофильства.

Укажитеошибкувперечнесуверенныхгосударств, ставшихчленами-основателями Организации Объединенных Наций после подписания и ратификации ее Устава:
И) Австрия; Д) Бразилия; Ю) Иран;
Е) Куба;
Ф) Новая Зеландия

Истеричка

Л) западничества;