Па
Павел

Определить через сколько времени сила тока замыкания достигнет 0,82 предельного значения, если источник тока замыкает на

Определить через сколько времени сила тока замыкания достигнет 0,82 предельного значения, если источник тока замыкает на катушку сопротивлением 15 Ом и индуктивностью 0,5 Гн

Анна Пучинова

В такой цепи ток нарастает как 1-ехр (-t/τ), где τ=R/L. Просто сосчитайте, при каком t экспонента станет равной 0,18.