Олег Мягков

Как бы вы поступили, если бы с вами случилось такое ? ((

Ну, во 1-х, всех с Новым годом и РОЖДЕСТВОМ, ..во-2-х, наболело !!!

Купила сапоги фирмы AsColini, недешевые, около 8 тыс. руб.. , на следующий день носки, отвалилась набойка, не нашла её, плюнула, уж больно хорошие сапоги во всех отношениях, ботфорды, выше колен, сидят великолепно, низкий каблук, удобная колодка! , евро- зима, т. е. мех коротко стриженный внутри по голени и мех внутри стопы с большим ворсом, теплые, удобные не передать !!!
Вернуть хотела, но подумала, не найду больше, чтобы так во всех отношениях подходила обувь, пошла и сделала набойки, мастер сказал, что да, эти набойки бы у вас отвалились в любом случае, т. к. они не клеются, а втыкаются. .
Я радостная, думала проблема решена, ношу сапоги дальше, и тут новая проблема, серебристый ободок, который идёт по каблуку, начал обтёсываться , .и снова мне их жалко возвращать, я плюю и на эту проблему, мотивируя и успокаивая себя тем, ЧТО НИЧЕГО, МОЛ, ЛАКОМ СЕРЕБРИСТЫМ ЗАМАЖУ. .
И тут вчера ...увидела, что кожа прорвалась в месте, где молния об застёжку трётся... .
Куплены сапоги 26го декабря, чеки на месте, сдать можно до 8 января, но... .
НАБОЙКИ ТО УЖЕ ДРУГИЕ, НА ГВОЗДЯХ !!!ведь не примут же !!!) что делать? помогите !!!

Татьяна Роман

самый лучший способ в Вашем случае обратиться в Роспотребнадзор.
успехов!
Гарантия есть? ! идти в магазин, пустая трата нервов и времени, не возьмут.. т. к. Вы отдавали в ремонт... будут отмазываться до бесконечности..

Иван

придеться носить их, или купить дешевые 2-ую пару. т. к прежние не примут в магазин, с новым годом0

Ев
Евгений

в течение 14 дней возвращать можно товар НАДЛЕЖАЩЕГО качества, неподошедший по цвету, размеру и прочее. вот такой товар должен быть неношенным и не тронутым.
в вашем же случае возможен производственный брак, к тому же гарантийный срок не закончился. Набойки, кстати, к гарантии не имееют никакого отношения.
Правда на вашей стороне. Идите в магазин и требуете либо возврата денег, либо замены товара, либо уменьшения цены. Не пойдут навстречу - пишите претензию в 2 экземплярах в свободной форме и указываете свои требования. Но обязательно напишите, что от ремонта отказываетесь, а то они могут отремонтировать и вам опять их вернуть.
Если не ответят в течение месяца, то тогда уж дальше будете решать что делать- экспертиза, суд и т. д.
Но досудебный порядок для продавца намного проще и выгоднее, т. к. в суде еще моральный ущерб могут присудить, а еще штраф и судебные издержки.
так что почитайте еще в инете поподробнее и вперед. Обычно когда продавец понимает, что покупатель грамотный и умеет отстоять свои права, то становится ясно, что с таким потребителем лучше не связываться! Удачи!

Саня

В срок до 8-го января вы имеете право сдать НЕНОШЕНУЮ обувь, в случае, сели она не подошла вам по цвету, модели, размеру и чему угодно. А у вас явный брак, смотрите, сколько у вас гарантия, месяц как минимум. И набойки не имеют значения. 100%.
Руки в ноги и в магазин, принять обязаны. Могут предложить экспертизу, соглашайтесь, это бесплатно. Если результат экспертизы вас не устроит, можете отдать сами, в независимую, но это уже за ваш счет. В случае признания брака, магазин обязан возместить вам ваши расходы. Будут напряги - в суд, правда на вашей стороне.
Я сдавала бракованные туфли, кожа разошлась, брала в очень хорошем магазине, где покупаю обувь годами, но вот один раз попала. Деньги вернули без проблем

Надежда Серебрякова

Выводы.. . Делать выводы

Светлана Щевелёва

В следующий раз сразу возвращайте (в течение 14 дней можно даже без объяснения причин)

Де
Денис

А че кожа порвалась от того что набойки другие? Не тупите, сапоги в зубы и трусцой в магазин.

Татьяна Родионова

Да это от того что вы сами ремонтировали и кожа протерлась! Вообще я разочарован в сильнодорогой и сильно модельной обуви. Надо брать среднеценовой категории.

Алексей Голованов

Я брал себе дорогие горные ботинки, через 2 недели начала отклеиваться резинка на носе ботинка. Я отписал на офф сайте о проблеме, мне ответили что это брак и я могу отнести их в магазин и мне дадут другую пару, что я и сделал. Так что если ваша фирма обуви дорожит своей репутацией, можете попробовать отписать о своей проблеме на их официальный сайт.

Светлана

я предпочитаю качество красоте...

Дмитрий Сидоров

не примут. можно попробовать независимую экспертизу, правда она денюжки стоит-но если брак фабричный-магазин с результатом экспертизы денюжку вернуть должен. и за сапоги и за экспертизу.

С. Т.

Принять конечно обязаны!
При любом раскладе это брак!
И набойки тут уже ни при чём!
Даже если бы не было бы чеков,
принять тоже обязаны!
Факт подтверждения, что товар из
этого магазина
зафиксирован в товарных
накладных в самом магазине
и это достаточно!
Брак он и в Африке брак!
В случае отказа в приёмке, смело в суд!
и компенсация за нервотрёпку!

Lilya Lilya

если не вернут, то в какое-нибудь общество прав потребителей жалобу накатай, пусть хоть они у продавца-производителя крови попьют! Ну пусть хоть сколько денег отдадут, ведь закупка раза в два дешевле. Пробуй !!!Потом отпишись!

Лисёнок

Смело сдавайте! Я уже дважды за эту зиму сдала. Приняли, деньги вернули без проблем.

Сергей Бровиков

Ну Вы же своим умом понимали что Вы видоизменяете оригинальную набойку, уже в этот момент надо было смириться с тем, что уже ни в коем случае не понесете назад. Вот такие делы.

Владимир Суковатов

Простите, но Вы сами приняли не логичное решение.

Анечка

набойки оторвать и идти возвращать

Ля
Ляззата

Только сдать в мастерскую

**
*елена* *фисташка*

Примут через суд.

Анастасия Бриллиантова

Увы, Вы уже их ремонтировали, теперь уже претензии не примут.

Иван Цибров

жить дальше несмотря не на то и с этими же сапогами увы

Be

несите в магазин я так отдал ботинки раз которые мне подарили и мне не понравились.
у меня взяли .сказал что они мне малы. главное чек есть. а набойки откуда они знают какие были?

Елена Малышко

можно отремонтировать, была такая проблема.

Татьяна Решетова

жаль... просто жаль... мне кажется -ситуацию не исправить

Ол
Олег

Вырви набойки и на 2 стороной скочишь приклей

Девушка не расстраивайтесь. Что не делается - всё к лучшему, ничего случайного не бывает. Из этой покупки я бы вынес урок для себя. Какой урок вынесете вы - решать только вам. Относитесь ко всему с чувством юмора и по философски. Удачи!

Юлия Тимофеева

Ну это все равно, что вы гарантийную машину ударили, затем отрихтовали, а потом решили по гарантии вернуть... ) Вряд ли возьмут думаю и формально будут правы.

Максим Якимчук

ну хорошо, магазин обязан либо отремонтировать некачественную вещь, либо дать другую взамен, либо вернуть деньги... но естественно магазин откажется это делать, скажем мотивируя это неправильной эксплуатацией.. да мало ли чем мотивирует... ну хорошо обратитесь вы в инспекцию по правам потребителя... нужно провести экспертизу... качественная ли кожа.. на прочность... это деньги... потом можно в суд.. чисто теоретически вы можете получить деньги обратно.. во первых инспекция заинтересована вставить продавцов... им за это премии и все такое... но вы можете потерять уйму времени... если у вас оно есть и вы хотите справедливости... во первых я бы взял диктофон и пошел в магазин... записать их точку зрения... потом в суде они могут сказать что хотели с радостью отдать вам деньги, а вы не согласились... потом в инспекцию по защите прав потребителя...

Геннадий Полковников

один хрен, всё шьют корейцы в подмосковье, так что не стоит гнаться за дороговизной. у меня есть обувь из дешёвого магазина. который сезон на ней ни царапины.

Валентин Великий

да... назад не примут.... донашивай.... а со временем возьми другие

Александра Киселева

Пустые будут хлопоты.. . надо сразу возвращать)))

Светлана Климова

другие возчми