Алексей Михалев

По какому принципу делается задание: расположить по уменьшению основных свойств 1) (CH3)2NH;2) C6H5-NH2;3) NH3; 4)CH3NH2

Александр Александров

Самые сильные - это алифатические амины, причем вторичные сильнее первичных. Значит самый сильный амин - 1(диметиламин) , потом по силе идет 4 амин (метиламин) . Самый слабый тут ароматический амин. Значит порядок такой: 1,4,3,2