Roman

МТС не возвращает телефон с проверки качества. Подскажите, как на них повлиять? каждый день кормят завтраками

срок проверки прошел, его сняли с гарантий. Причина поподание влаги ЯКОБЫ! хочу сделать независимую экспертизу, но тело не отдают

Екатерина Васина

НЕ спрашивать, а НАПИСАТЬ! К тому же можно в сайт МТС написать и спросить - какого?... И дайте мне на время другой, пока свой теституете, мне что теперь не звонить что ли? ПИСАТЬ! Помогает 100%.

Инна Рафикова

Вы бы хоть описали что случилось, что за проверка.. . Если купили телефон, он начал "глючить" и Вы его по гарантии сдали на ремонт (проверку) , то торговая точка, где Вы его брали, на это время должен Вам предоставить другой аппарат (нужно написать заявление) и это ЗНАЧИТЕЛЬНО сокращает срок гарантийного ремонта. Знаю не по наслышке- сам пользовался, когда сдал в СЦ моноблок по гарантии- 2 недели не могли починить, но как только в магазине написал заявление на предоставление аналогичного аппарата на время ремонта, так сразу же позвонили из СЦ и привезли буквально на следующий день.

Анна Дайлиденко

Независимую экспертизу надо было сразу делать, теперь поздно.

У тебя гарантия или экспертиза?

Единственное, что ты можешь сейчас, предупредить, что согласно ЗоЗПП ты имеешь право на компенсацию неустойки в размере 1% от стоимости телефона за каждый день просрочки. 100 дней - 100% 🙂
Кстати, когда тебе будут отдавать телефн письменно в 2-х экземплярах напиши требование компенсировать Н-ную сумму (посчитай) и не забирай телефон, пока не подпишут твой экземпляр.

О сроках и как составлять документы лучше консультироваться на специализированных форумах.