Павлик

Человек способен идти по дороге истинны ?

Миргул Торобаева

Совокупность христианских учений, позднее записанных в Библии, поэтому также названа «истиной» или «истиной Евангельской» (Титу 1:14; Галатам 2:14; 2 Иоанна 1, 2). К основным христианским учениям относятся: учение о личном имени Бога, его Царстве, учение о воскресении и искупительной жертве Иисуса.

Наталья Ведищева

Способен, но далеко не каждый, ибо это требует слишком больших жертв для обычного человека.)

Ярик

способен, при том любой. Вся проблема в желании и намерении идти по этой дороге.