Ир
Ирина

Скажите пожалуйста какой можно сделать опыт по физике что бы это было просто, интересно и красиво?

Владимир Хлопунов

Возьмите отмытый картофель (яблоко), 2 проводочка и гальванометр (у учителя). Замкните одни концы на гальванометр, другие на картофель. В цепи появиться ток. Яблоко и картошка-источники тока. 2)в молочную прозрачную бутылку бросьте зажженную бумажку и сразу же воткните в горлышко сваренное и очищенное яйцо. Яйцо засосет в бутылку. (разность давлений: атмосферного и в бутылке). Удачи!

Яна Минакова

Вырастите кристаллы - сильно концентрированный раствор любой соли ( лучше цветной - например сульфата кальция - -СаSO4 ).