Игорь Вирт

Ваз 2109 какой то свист похоже на выжимной (но его недавно меняли) при легком нажатии на сцепление свист пропадает

Валерия

посмотри ремень, у меня на морозе он капец как сильно свистит))

Екатерина Волхонская

скорей всего что то с выжимным. попробуй еще тросик сцепления подтянуть.

Maksim Makarov

от того что меняли, не значит что не может он уже умереть! не забывай это Россия и качество запчастей заставляет желать лучшего, из личного опыта было: капиталил движок, поставил новый ремень ГРМ, и через 5тыс его оборвало, он распустился на нитки вдоль, т. е расслоился просто, вот так бывает, благо клапана не гнет)
зато сразу мысль о 16-и клапанной башке отпала)

Иван Михайлович

поставили кривой выжимной, или регулировать или заменить на новый или забить и кататься пока не скончается, и можно кататься долго. . к звукам Ваза и качеству запчастей надо просто привыкнуть..

Анастасия Балясникова

Отпустить трос сцепления.