Марина

Подскажите название книги!

Книга зарубежного автора, извините за расплывчатое описание но, вообщем там про пару любящую друг друга, но девушка куда то уезжает, там у неё происходит вроде бы какой то катаклизм и они только пишут друг другу, и потом вообщем она умирает (причину не знаю) , просто нужно знать название книги желательно автора )

Мринок

Вы кратко пересказали сюжет половины романов Э. М. Ремарка. У него любовь и смерть неразделимы и женщины постоянно умирают от рака или туберкулеза. "Три товарища", "Жизнь взаймы","Ночь в Лиссабоне" и прочая, прочая...