Вера Мельник

может ли быть так что беременность есть, а тест отрицательный, у кого нибудь так было???

уже штук 20 сделала, два показали положительно а остальные отриц, задержка 3 недели

боюсь внематочной, была на УЗИ там сказали что в матке ничего нет а трубы врач не могла рассмотреть, потому что мочевой был не полный

не знаю что и думать, муж успокаивает а я даже ночами спать не могу

Victori Ice

Причин может быть несколько.

Может быть, сам тест был некачественным, может быть, у него вышел срок годности (кстати, просроченный тест может дать не только ложноотрицательный, но и ложноположительный результат – в любом случае, обращайте внимание на срок годности, покупая тест, и не храните его слишком долго) … это, так сказать, «технические моменты» .

Возможно, вы поторопились провести тест – хоть производители и обещают «достоверный результат с первого дня задержки месячных» – всё-таки лучше подождать 5-6 дней «для верности» .

Если вы принимаете мочегонные лекарства, или много пили накануне, или съели что-то мочегонное (например, арбуз) – концентрация ХГЧ в моче (гормона, на который реагирует тест) могла стать слишком низкой – и тест его «не заметил» .

Могло случиться так, что у вас «сбился» цикл – и овуляция произошла позднее обычного (такое могло произойти, например, из-за инфекционного заболевания – того же ОРЗ, особенно если вы лечились антибиотиками) – в таком случае и беременность наступила позднее, и пока ещё её невозможно «засечь» с помощью такого теста (на таком сроке её не «увидит» даже УЗИ) .

Бывает и так, что концентрация хорионического гонадотропина снижается. Это может произойти при угрозе выкидыша, а также при замершей беременности (когда эмбрион погибает, но остаётся в матке – выкидыша не происходит) . Во втором случае врачам останется только удались мёртвый эмбрион (но это, конечно, тоже необходимо сделать) , а вот при угрозе выкидыша нередко удаётся исправить положение…

Более низкая, чем обычно, концентрация хорионического гонадотропина бывает при внематочной беременности – и тесты при ней начинают показывать положительный результат позже, чем при нормальной беременности… это очень серьёзное осложнение, требующее немедленного медицинского вмешательства, так что не стоит откладывать визит к гинекологу!

Наконец, концентрация ХГЧ в моче может быть ниже нормы при некоторых заболеваниях почек… вообще, патология почек при беременности – весьма серьёзная проблема, и опять же лучше это без внимания не оставлять…

Словом, так или иначе, если экспресс-тест показывает отсутствие беременности – а месячные не наступают, это повод для немедленного обращения к врачу! Если только речь не идёт об ошибке при проведении теста, это означает одно из двух: либо беременность всё-таки есть, но протекает с серьёзными осложнениями – либо беременности действительно нет, но в работе вашего организма произошёл какой-то серьёзный «сбой» . И в том, и в другом случае вам необходима помощь врача – и немедленно!

Владислав Сологуб

может, если срок маленький

Андрей Гроздов

может
тест не всегда показывает все правильно

Армен Погосян

Может... Срок маленький, тесты не все определяют правильно. При внематочной беременности тоже отрицательный тест. Сделайте еще один через пару дней.

Jamshed Hamzaev

Фальшивые пробники

Юра Цыплухин

такое может быть, если тест делать слишком рано
У меня всегда правильно показывали.

Миша Гаевских

ну если срок маленький, то уровень хгч маленький. Самое точное это сдать кровь на хгч - это грмон, который увеличивается с каждым днем в два раза.

Слава

если срок очень маленький, то можете.

I?
Irina ????????????????

повторный покупала?

Павел Сорокин

может, надо кровь сдавать
вот если б наоборот, то -нет))))

Елена Моисеева

у меня так было. тест не показал но я была беременна.

Надежда Буравцова

ложноотрицательный может быть, а ложноположительный нет

Mihail Vologin

У меня так было в эту беременность. И на УЗИ была 2 раза, а тесты только с 2,5-3 нед. задержки полосатиться стали. И то, не ярко, а так, слабенько. Измерьте БТ с утра, как положено, сразу узнаете, есть беременность или нет. Я узнала именно так. Хотя УЗИ И тесты говорили об обратном. И врач ничего определенного не сказала. В 6 нед. сдала кровь на ХГЧ, и тогда встала на учет. Если чувствуете, что беременны - значит так оно и есть. Это я по себе знаю. Хотя меня врачи пытались убедить в обратном. Сейчас уже 28я неделя) ) Мы, кстати, из-за того, что долго не могли подтвердить наличие беременности решили пол ребенка заранее (на УЗИ) не узнавать, будет сюрприз) ) Вот я и не знаю, кто там у нас живет) ) Знаю только, что малыш один, тазовое предлежание (пока что) и двойное обвитие, а малыш здоров - это главное))

Юлия Алекссева

у меня все тесты были отрицательные, пошла к врачу, оказалось уже 16 недель

М Куз

Сдайте кровь на ХГЧ