Сергей Сенченко

При каждом запуске системы происходит безуспешная попытка установки драйвера USB Как это отменить? Уже изрядно поднадоело

Я как то устанавливал WPI софтпак. Вот после этого всё началось. Материнка новая. как и всё железо в частности. В диспетчере устройств всё ок. Все контролеры usb работают. проблем нет.

Екатерина Мусатова

Проверь из под Live Cd USB работает? Если нет - проблема в железе и скорее всего в чипсете, менять материнку придется может быть. Если работает- проблема в системе. Драйвер USB установи если у тебя USB 3.0

Ольга Медведева

Скорее всего, в автозапуске или автозагрузке стоит приложение по проверке и обновлению дров - инсталлятор от того же софтпака, например. Отрубить это нафик, и всё.