Ольга Андрианова

подбросьте какие-нибудь мысли для оформления/создания инсталяции ко дню города.

нужно что то интересное и не стандартное. уровень - школа-лицей

Александр Череп

Можно найти узнаваемое место в городе, к примеру: памятник или здание. Сфотографировать. Взять бумагу 120 мг или меньше. Взять сильную лампу. Разбить визуально картинку на 2-3 плана, и попытаться обрисовать их контур. Соответственно первый самый высокий, потом ниже слои. И просветить все лампой.
Можно поработать "живой" инсталляцией. Если ваш город чем то знаменит, то все это богатство в руки в нац. костюм, опускаем лицо в банку с краской, и на подиум изображать статую))) )
А можно закупиться шариками, обмотать нитками (или из лент из пакетов полиэтиленовых и скотчем их закрепить) , на них клеем, получаем из них такие шарики из ниток. Из них много ступенчатый стенд (ну или просто сделать из них стену) , и уже на него укладываем небольшие фото и поделки учеником с большими надписями типа "будущее с нами", " мы за город - он за нас" и т. д. Побудем немного патриотами)) )
Можно натаскать стулья позавешивать их тканью и ленточками обмотать и так же информацию туда.
Можно понабрать небольших коробок, обклеить их. Побегать пособирать камни рядом с памятниками. Притащить эти коробки, и втыкнуть в них, что то на подобие табличек с фото и информацией. И обозвать это "Увидели? Идите пройдитесь по такой же земле! " Ну или что то типа того 🙂