Ма
Максим

Кто такой Слава Сэ? По-моему очаровательно пишет, я не смогла оторваться, пришлось книжку купить. Вроде он из Петербурга.

Анна Гаркавенко

вики:
Окончил психологический факультет Международного института практической психологии в Риге. Одновременно работал психофизиологом в комиссии медэкспертизы при МВД Латвии. После окончания занимался интерпретированием психологических тестов в службе по найму персонала. Вскоре ушел в бизнес-структуры, занимался маркетингом, был членом совета директоров на нескольких предприятиях.
Чтобы больше времени проводить с детьми сменил профессию и стал сантехником. Смена профессии привела к разводу с женой. В появившееся свободное время писал тексты для своего блога и разных журналов.
Издательство «АСТ» предложило на основании заметок из блога выпустить книгу. Книга писалась почти 5 лет и была выпущена скромным тиражом в 3000 экземпляров. Однако он разошёлся за несколько дней. После нескольких допечаток тираж первой книги приблизился к ста тысячам экземпляров.
В 2010 году также вышел неофициальный сборник миниатюр, которые были в 2010–2011 годах опубликованы в ЖЖ Славы Сэ под условным названием "Жираф".
Спустя год, в 2011 году вышла вторая книга Славы Сэ — «Ева» , первый тираж которой также мгновенно разошёлся.