Лена Олейник

внуку 7 лет показания 11 летнего его обвиняют в повреждении авто (магнит к двери царапина) ущерб 10000р a/mi30[.хюндай

Ек
Екатерина

родители обязаны возместить ущерб, но 10000 это завышенный размер ущерба

Па
Паша

Родители несут ответственность за воспитание и поведение своих детей. Если опекунство, то опекуны.

Сергей

Ответственность за вред, причиненный малолетними, несут их родители (усыновители, опекуны)

Кристиночка

Если ваш внук, действительно, поцарапал дверь автомобиля, материальную ответственность должны нести законные представители несовершеннолетнего ребёнка - родители, усыновители, опекуны! Покраска двери авто порядка 5 - 6 тыс. руб. !

Ек
Екатерина

Тут конечно есть нарушения, тут и свидетельница и много времени прошло с того как была испорчена дверь, но если честно внимание и понимание больше к тому человеку который написал заявление.

Дм
Дмитрий

Это говно и 1000 р. не стоит

Алексио

Через суд могут решить дело и в вашу пользу, если доказать что свидетель соврал из каких то личнызх побуждений, или по состоянию здоровья не может давать показания. А сумму ущерба дожны должна автоэкспертиза оценить. Если суд приймет решение в пользу исца, то истец имеет право истребовать из вас и деньги потраченые на адвоката.