Сергей

Если брызнули в лицо балончиком (скорее всего перец) и попало в глаз и горло обязательно ли обращаться к врачу?

Или в таких случаях обычно ничего серьезного не происходит и достаточно промыть глаза водой?

Саидмузаффар Шарипов

Нет достаточно обработать водой (лучше холодной)

Egor Golubev

промойте глаза и горло, а к врачу не обязательно, это пройдет

Алексей

Нет. Скорее всего - это фигня из оружейного магазина. Там только перцовые аналоги. Это для успокоения женщин, которые гуляют с собакой ночью в парке. А вот если это балонн спецназа ГРУ, там может быть что-то по-интереснее. Но всё равно, врачи не нужны. Ибо они даже не знают, что с Вами было. Они только сутки будут делать анализ.

Юля Морозова

"при попадании в глаза" какой-нить химии всегда надо "промыть глаза обильным количеством воды и обратиться к врачу", везде же написано, неоднократно читали, небось. Я бы сходил, тем более, если бы не прошло на след. день

Саня Заец

Не обязательно. Само пройдет когда оклемаешся.