Nani Koroleva

Как усмерить приступ возмущения?

Елена Ильинова

Если возник вопрос об усмирении своего возмущения,
то в большинстве своём,
это значит, что человек понимает, что от его возмущения ничего не зависит.
То есть happy ending не будет.
А если он это понимает- тогда возникает вопрос- ЗАЧЕМ возмущаться?
В таких случаях, когда "приступ возмущения" на подходе-очень полезно задаваться таким вопросом.
Это своеобразный СТОП.

Вячеслав Локшин

А стоит, если возмущение имеет под собой почву? Сдерживание эмоций к стрессу ведёт, к депрессии.

Ди
Дина

Не так просто ответить в двух словах, как контролировать свои эмоции. Это целый путь. Вернее Путь. А вообще регулярные медитации и аутотренинг уже сами по себе сильно снижают риск неконтролируемых эмоциональных всплесков. Если есть желание, пишите в личку-могу дать дельные советы в этой област. Опыт имеется немалый

Татьяна И

Сунуть палец в мышеловку

Atosik

Молча!

Алексей Иванов

надо взять минуту на размышление. и уйти чтобы побыть с самим собой наедине и понять свои мысли.

Александра

Уйти, махнув рукой ...Или ...просто.... заставить себя улыбнуться.

Max

Возмущение - это следствие того, что человек считает себя абсолютно правым.
Например, возмущает оставленная кем-то неприбранная постель, или не вымытая сковорода, или не выполненное обещание. Чтобы усмирить свое возмущение, нужно найти почему человек был прав, что не убрал постель, вымыл сковороду и не выполнил обещания. Если он тоже прав, то не может быть никакого возмущения.