Марина Бухарова

помогите пожалуйста с задачами по геометрии!

1.две окружности пересекаются в точках А и В. через точки А и В проведены параллельные прямые а и в. Прямая а имеет с окружностями общие точки М, А, N. а прямая в - общие точки L,B,K причем M и L лежат по одну сторону от АВ, а N и К- по другую. Докажите что ML=NK.
2.в параллелограмме CDEF известно что CD=2, DE=5. В треугольнике CDF и DEF вписаны окружности, касающие диагонали DF в точках K и L . Найдите длину KL.
3.в параллограмме авсд на диагонали вд отмечены точки м и к так, что вм= кд и точка м лежит между в и к. Докажите что АМСК параллелограмм.
4.в параллелограмме биссектриса угла а пересекает сторону вс в точке F и продолжение стороны сд за точку с- в точке е. Найдите периметр параллеограмма если bf=2 см, ec=3см.

хотя бы 1 задачуу!

Talin Tatuev

4: угол ВАF=FAD, угол FAD=BFA т. к. эти углы разносторонние, сл. ВАF=FAD=BFA, тогда треугольник ABF равнобедренный, а сл. АВ=BF=2 см, угол BFA=EFC, а сл. и =ВАF, также и = FEC, сл. трейгольник FEC ранобедренный и FC=EC=3 см. отсюда ВС=5 см. периметр ABCD=(5+2)*2=14