Таня Еремина

. Напишите пожалуйста, стих для 5-6 класса про язык.. легкий. хороший! пожалуйста срочно нужно

Юл
Юлия

Есть замечательное стихотворение в прозе Ивана Тургенева. Прочтите его, в стихотворении заложен глубокий смысл.. .
Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей родины, - ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный русский язык! Не будь тебя - как не впасть в отчаяние при виде всего, что совершается дома? Но нельзя верить, чтобы такой язык не был дан великому народу!