Наталья

Что такое фактор производства? Какую роль он играет в экономике? Какую роль он играет в экономике?

Сергей Герасимов

Факторы производства — ресурсы, которые необходимо затратить, чтобы произвести товар. Такими факторами производства являются труд и технология (человеческие ресурсы) , земля и капитал (имущественные ресурсы) . Приняты следующие определения факторов производства:
• труд — физическая и умственная деятельность человека, направленная на достижение полезного результата;
• технология — научные методы достижения практических целей, включая предпринимательские способности;
• земля — все, что предоставила природа в распоряжение человека для его производственной деятельности (земля, полезные ископаемые, вода, воздух, леса и пр.) ;
• капитал — накопленный запас средств в производительной, денежной и товарной формах, необходимых для создания материальных благ.

Факторы обладают взаимозаменяемостью. Она обусловлена разнообразными потребительскими свойствами продукта. В результате возможно производство любого продукта или блага при использовании различных факторов в разнообразных сочетаниях и пропорциях. Взаимозаменяемость также обусловлена и ограниченностью ресурсов, с одной стороны, и эффективностью их использования, с другой.

Саша

В России - ни какую, главное, чтобы цена на нефть держалась...

Елена Матюха

иди спроси это у лектора.
сколько ты факторов знаеш в экономики?

Маргарита Гончарова

труд, земля, капитал

Илья

можете тут посмотреть:
kopilo4ka.com/what-are-the-factors-of-production-9845/
подробно, и развернуто, на эту тему