Ник Тумановский

Верно ли, что слова нужно учить по картинкам, а не по написанному переводу?

Это я знаю что по фразам и словосочетаниям.... только не всем, я думаю, это пойдёт учить фразы да словосочетания.

Спасибо! Жду ещё ответов.

Алёна

Слова надо учить во фразах и словосочетаниях.
По картинкам можно учить только названия предметов - типа арбуза, мячика, ежика.. . )))

Алишер Хабибуллаев

Это одна из технологий, очень клёвая для изучения с нуля. Я по ней учу испанский. Называется Rosetta Stone. Советую, там есть все основные языки мира.

Анастасия Афанасьева

Да, думают так было бы лучше, хотя я никогда не слышала, надо будет попробовать, спасибо.

Anastasiya Omarova

Как ваш мозг лучше воспринимает, так и надо учить. Мне, например, легче по переводу, а то ещё надо вспоминать, как предмет по-русски называется. А маленьким детям легче, конечно, будет по картинкам!

Оля Ковалёва

Зависит от вашего способа восприятия. Помимо перевода самого слова должен быть еще контекст вот без этого никак. Что да картинок может у вас и так фантазия хорошая.

Мария Безпалько

Ну не знаю.. . я не по картинкам учил. Вообще лучше всего язык усваивается, если переводить с русского на иностранный.