Зайцева Анастасия

Можно ли сделать телескоп из 2 линз: 60 мм, 90мм? Если да то как?

Сергей Троскин

Забей в поисковике "самодельный телескоп". Там всё рассказано. Перепечатывать оттуда нет смысла - очень долго и много.

Га
Галина

http://www.astrogalaxy.ru/193.html тут довольно подробно про это.

Любовь Попова

60 мм и 90 мм - это что?

Для простенького телескопа нужны две линзы - длиннофокусная (1-2 дптр) в качестве объектива и короткофокусная (20-40 дптр) в качестве окуляра.

На хорошее качество можешь не рассчитывать - хроматические аберрации будут будь здоров.