Мирза Мирзоев

Подскажите пропорции грецких орехов и меда? сколько грам орехов на 1 литр меда? и как принимать?

Просто для профилактики хотим начать есть. Но где то пишут 1 чайная ложка в день, другие пишут 3-4 ложки

Смирнова Вероника

Рецептов целебного иммуномодулятора много. Найти первоисточник вряд ли получится. За основу можно взять базовый рецепт, бесчисленные вариации которого зависят только от наличия тех или иных компонентов.

В первую очередь понадобятся сухофрукты: от привычных кураги, изюма и продымленного чернослива до более экзотичных – фиников, инжира, бананов. Первые три – это классика, остальное зависит от наличия.

Кроме них понадобится грецкий или кедровый орех – выбор зависит от вас. Чаще всего используют грецкий – он более доступный.

Все ингредиенты берутся в одинаковых пропорциях и пропускаются через мясорубку. Кедровый орех можно оставить цельным. Затем смесь помещают в банку так, чтобы она заполняла 2/3 или ¾ объема, а сверху до конца доливают мед.

Иногда вместе с основными компонентами рекомендуют добавлять лимон. При этом лимона должно быть столько же, сколько кураги, чернослива или изюма: очищать от цедры не нужно. В перемолотом виде ее в смеси никто не почувствует, зато пользы будет на порядок больше.

Ника Захарова

Залей мёдом, жди сколько хочешь, а потом жри сколько влезет. Это биостимулятор - много не бывает.

Татьяна Максимова

смешивают 1 к 1 по весу, а не объему.

Ан
Анастасия

лучше мед с сухофруктами, а не с орехами. Мед с орехами плохо усваивается.