Svetlana Shestakova

сиреневых что это за часть слова

))
))))) )))))

прилагательное

Ritakichaeva Kalina

Прилагательное (Какой? Какая? Какое? Какие?) . По окончанию всё видно.

Виолета Краун

конечно, прилагательное,
хотя
Между тем еще Фонвизин в «Недоросле» попытался объяснить суть вещей устами Митрофанушки.
Правдин (взяв книгу) : «Это грамматика. Что ж вы в ней знаете? »
Митрофан: «Много. Существительна да прилагательна... »
Правдин: «Дверь, например, какое имя: существительное или прилагательное? »
Митрофан: «Дверь, котора дверь? »
Правдин: «Котора дверь! Вот эта» .
Митрофан: «Эта? Прилагательна» .
Правдин: «Почему же? »
Митрофан: «Потому что она приложена к своему месту. Вон у чулана шеста неделя дверь стоит еще не навешена: так та покамест существительна».