Александр Брайт

На какой широте и долготе находится Северная Америка?

Инна Богомолова

Крайние точки Северной Америки:

Северная точка — мыс Мёрчисон, 71°50′ с. ш. 94°45′ з. д. (G) (O)
Южная точка — мыс Марьято, 7°12′ с. ш. 80°52′ з. д. (G) (O)
Западная точка — мыс Принца Уэльского, 65°35′ с. ш. 168°05′ з. д. (G) (O)
Восточная точка — мыс Сент-Чарльз (англ.) , 52°24′ с. ш. 55°40′ з. д. (G) (O)

Лё
Лёня

чё. прям вся) , можешь точку нужную назовёшь )

Александр

Широта и долгота характеризуют координаты точки.
Назвать континент точкой - простите, но нельзя.

Макс Боба

Так их! Так их! Правильно! Надо их сузить до одной точки.... А то прет их в широту...)))))))))