Алексей Федосов

Укажите группы веществ, в которых все вещества реагируют с оксидом меди (4) а H2O,SO3,NACL б O2,CAO,H2O в NAO,H2O,BAO

Укажите группы веществ, в которых все вещества реагируют с оксидом меди (МЕДЬ 4 ВАЛЕНТНОСТИ)
а) H2O,SO3,NACL
б) O2,CAO,H2O
в) NAO,H2O,BAO
г) H2O,CAO,HCL

Составьте уравнение реакции

4Yngyz Tumaev

Помогу решить химию недорого. ICQ 420230760 или на эту почту,

Ната

1) Ни одна из групп веществ не реагирует с оксидом меди!
2) Медь не бывает 4-валентной, только I или II, оксиды меди - Cu2O и CuO
3) Старайся записывать правильно формулы:
хлорид натрия - NaCl
оксид натрия, кальция или бария - Na2O, CaO, BaO
соляная кислота - HCl