Дмитрий Звездочётов

Скоростной спуск на лыжах 80 км/час - это много или мало?

Саша Гетманский

Это зависит от дисциплины-для слалома это очень много, для скоростного спуска-не очень быстро, так сказать, обычная скорость (наибольшая там достигает 140 км в час). А вот в соревнованиях на скорость (это отдельная неолимпийская дисциплина) это очень низкая скорость (там рекорды в районе 200 км в час)

Валерий Зимин

Палку неудачно поставишь - проткнет. Достаточно опасно.

Анастасия

рекорд был если не поменялся 150 км\ч а так сам решай или бегать или на колясочки кататься 5 км\ч