Светька Матвеева

no sim ошибка (samsung note 2)

купили вчера samsung note 2. он использует micro-sim - ок без проблем, пошли в салон, карточку обрезали.
только вот беда - апарат пишет "no sim" хотя карточка и есть. несколько раз помучавшись, высунув-всунув карточку, батарею.. некоторое время работает потом опять выкидывает ошибку, мол телефон делает рестарт или выключается (точно не помню что пишет) , пока не найдет network, опять включается и пожалуйста - "no sim".
покопалась в интернете, пошла поменяла на новую симку, начиная поиск проблемы с мелочей - моя уже старая и по формату чуть другая, как понимаю, возможно решит проблему. всовываю новую - та же "no sim" ошибка.
не знаю, причина что еще не прошли сутки после активации новой карточки (говорили, что в течении суток активируется) или что-то другое? видела были люди, которые сталкивались с похожей проблемой, но нигде решения особо не нашлось.
если кто-то что-то знает или чем то может помочь, была бы здорово.
(p.s. добавляю скриншот к описанию)

я бы сюда не писала, если "товарищи продавцы" смогли бы помочь

Екатерина Солопанова

а не проще товарищам продавцам это всё продемонстрировать что они скажут?

Станислав Лебакин

если вы поменяли sim и номер оставили свой, то она уже активна и сутки ждать не нужно. пишите претензию и тащите телефон назад в салон, пусть либо меняют на новый, либо возвращают деньги, главное не тяните, а то сенсорный телефон считается сложной техникой, и возврат без диагностики или в случае замены ПО не возможен, а тут раз после покупки прошло меньше суток, должны поменять, если салон нормальный, но могут и отказать. я уже точно не помню закон этот, должны они менять если в течении трех дней обратиться или нет, но попробуйте.