Борис Пустоветов

Этот музыкант прожил долгую жизнь. Скончался в1964гСвоё лучшое произведение создал в1912г начале Балканской войны, что это

Си Сишка

Василий Иванович Агапкин
В октябре 1912 года тихий Тамбов всколыхнула весть о начале первой Балканской войны. Агапкин в эти дни полностью захвачен балканскими событиями. Свои чувства он стремится выразить в музыке. Свой марш, родившийся на тихой улочке в Тамбове осенью 1912 года, штаб-трубач назвал «Прощание славянки» . Когда он играл, ему виделось, как балканские славянки провожают на битву с турками отцов и сыновей, братьев и женихов.

Ирина Корнелюк

"Это" КТО, а ни что!