Татьяна Буханцева(Хоменко)

Задача по математике. Помогите!

Екатерина II любила крепкий кофе. На дюжину (12) чашек его требовался фунт (409 грамм) .
Австрийский посол, отпив такаго кофе, упал в обморок. По кулинарным нормам на чашку идет 6 грамм кофе. Узнайте, на сколько грамм повар Екатерины II превысил норму на одну чашку.

Жолчубек Дюшембиев

на 28 грамм. 409/12=34.0833, округляем до 34. 34 грамма на одну чашку, положено - 6, значит 34-6=28 грамм лишних

Ел
Елена

Узнаем, сколько Екатерина пила кофе в граммах в одной чашке 409/12 = 34 гр.
Следовательно ответ - 34 - 6 = 28 грамм
_________________________
Онлайн-репетитор http://www.justin.tv/sciencestudyservice

Мила Milashka

409 гр. : 12=34 (1) гр 34 гр-6 гр=28 гр Так ?