Андрей Иванов

Развитие философских представлений об общественной жизни и ее истории

можете объяснить развитие философских представлений об общественной жизни и ее истории =))

Вячеслав Квасов

Философский анализ общества является ключом к осмыслению феноменальных (лежащих на поверхности, проявляющихся) аспектов социальной жизни: политика, экономика, право, война и другие явления могут быть поняты только в том случае, если понята сущность социальности. В этом смысле социальная философия выступает в качестве метаметодологии социального познания, и её изучение должно предшествовать изучению политологии, экономической теории, социологии, теории права и других социальных дисциплин.