Дмитрий Лабзин

у ребенка (2 месяца) болит живот что делать

Ва
Валентина

нам медсестра посоветовала капли фенистил, принимать по инструкции - 3р в день, малыш стаол спокойнее, меньше кричать существенно и лучше спать

Ольга Елохина

Какой фенистил? Щас насоветуешь.
Вот http://strana-sovetov.com/kids/1/5700-fennel-for-newborn.html

Светлана Лисковая

это он вам сказал? если у него стул с кровью или слизью, то звоните 03 и обязательно поите водичкой!

если он не какал 2 дня, то перед кормлением, положите на спинку, сделайте массаж животика по часовой стрелке, затем согните ноги в коленках и легонько разведите в стороны, прижимая к тельцу. После этого, смажьте детским маслом или кремом, вазелином попку и кончик градусника или пипетки, или газоотводной трубочки. Градусник легонько вводите в попку, раздражая ее, не более 1 см не глубже. Через какое-то время вылетят и газы и какашки. Мыло это варварство! Свечи неприятно, клизмы больно! Сами побудьте на его месте. И обратитесь к врачу, возможно держится тонус мышц.... И не забывайте давать простую водичку

Ив
Иван

Делать массаж животика и спросить у вашей медсестры средство для облегчения боли, потому что это дело индивидуальное.