Константин Ковалевский

философский камень, это камень?

Анна Яновская

Электронщики называют процессор - камнем. Он сделан из кремния. Но он - умный, то есть философский. Наш привычный компьютер - и естьтот древний философский камень. При помощи которого можно было превратить свинец в золото и стать бессмертным. Свинец в золото можно превратить только путем ядерной реакции, управлять которой может компьютеризированная автоматика. А как стать бессмертным при помощи компьютера, сказано на сайте settleretics ru.

Аня Евланова

ну как бы да)) )
посмотрите Гарри Поттера и филосовский камень)) )

Alexander Ignatenko

раскрою небольшой секрет: его не существует

Мария Починкина

Не известно. Это некое вещество - Мб и камень) ) эго так назвали просто, а он вполне и жидкостью мог оказаться - это ни коим образом не умаляет его достоинств

Ел
Елена

читай А. Рудазов серия "Архимаг" книга "Совет Двенадцати" - там ясно об этом написано, и даже его способ получения. враньё конечно, но интересно)

Александр Мишкин

Это каждый понимал по-своему. Но не камень (в смысле кремень там, или гранит, или алмаз)