Ирина Карпова

подскажите, как искать в формуле какое либо другое значение?

Допустим как вырозить из формулы S=V0*t+ax*t^2/2 . ускорение, или время?? ? какой существует алгоритм??

Vlad Kokorin

берешь сначала слагательное выражаешь из суммы V0*t+ax*t^2/2, т. е. например- axt^2\2= S-Vt, далее умножаешь по пропорции аxt^2=2(s-Vt) и дальше выражаешь либо ускорение a=2(S-Vt)\t^2 либо время t=sqrt((2(s-vt))\2)