Ирина Лянг (Месилова)

Помогите написать сочинение! Образ русской женщины!

На уроках читали "слово о полку игореве" и по литературе задали написать сочинение на тему "Образ русской женщины" помогите написать!!!

Женя

Цитаты в помощь:

"Эх бабобитье! Всем по нраву! " — А. К. Толстой
"Бей жену к обеду, а к ужину - опять"— Русская народная мудрость (кладезь мудрости)
«Бейте бабу молотом, будет баба золото» — Русская народная мудрость
«Если женщина тебе противоречит или лжет, то подними свой кулак и ударь её прямо в голову. » - Средневековая французская жеста

Советы мусульманских священников о том, как правильно бить женщин:
* не бить женщину по чувствительным местам тела: лицу, груди, животу, голове, паху;
* бить так, чтобы не оставалось следов, царапин и гематом;
* запрещается ломать кости, выкалывать глаза и выбивать зубы. Боль — не самоцель, главное — учение;
* о количестве ударов нужно предупредить. Но их должно быть не более десяти;
* рекомендуется бить зубной щеткой или чем-то легким. Запрещено бить бутылкой с водой, тарелкой или ножом…

"Женщина в исламе"