Сергей Травин

вопрос про самоубийства и про несчастную любовь

пример. девушка Аня любит парня. родители девушки об этом знают. парень с ней встречается. через время расстаются. и еще через какое-то время парень уходит к другой девушке Насте. Аня хочет покончить жизнь самоубийством, и делает это из-за своего парня.
вопрос, родители имеют право подать на этого парня в суд, если был суицид?

Н(
Настя (7) Соболева

нет. ибо он ее не доводил.
если бы он издевался ка кто над ней.. давил психологически-то ты бы был виноват... а так.... это по ее дурости

Александртатьян

нет... не имеют.

Dasha Maslikova

Ни малейшего права!! ! Даже если бы он на крыше ей на ухо кричал "прыгай"! Вина есть только если бы он непосредственно физически толкнул ее!

Бакытбек Ныязбеков

Тогда половина мужского населения была бы под следствием, за попытку

Lemand

А огорчить мона )) Есть в вашем кодоксе статейка -Доведение до самоубийства ...Хороший адвокат высосет из пальца срок ) и при наличии денюг у родителей с зоны вынесут ...

Ирина Званецкая

если девушка оставила записку ...кого можно винить в своей смерти...

Bobur Qodirov

Если явного доведения до самоубийства не было, то нет. Хотя, как дело повернется.
К тому, же, если подключат психиатра, легко докажут невменяемость девушки.
А его нужно уже подключать по идее.

Александра Москвина

в принципе могут... если он реально ее довел.