Татьяна Туманина

Что-нибудь о комплексных соединениях в Аналитической химии (основные моменты, в 2 словах так сказать)

Мария Верютина

Если в двух слвах - то комплексные соединения - это соединения в виде комплексов, а аналитическая химия - это наука о химическом анализе.

А моментов в кординационных (или комплексных, как Вы хотите их назвать) соединениях - очень много.... Этому посвящены целые монографии... .

Для чего Вам нужны комплексы - для качественного или для количественного анализа?