Павел Горбелев

виноград заболел! Сверху листочки рыжие и сохнут, снизу белый налет. Чем полечить? Подскажите кто знает!! Ему первый годик.

Елена

У меня тоже так каждый год, это от осенних дождей, сырости, Специально ничем не обрабатываю, осень ведь, скоро листьям облетать, но перед укрытием побрызгать по лозе бордосской неплохо.

Игорь Неупокой

Необходимо опрыскать раствором медного купороса.

Alina .

это болезнь мильдью, обработать любым медесодержащим препоратом и почитать в ин-те про эту болезнь

Евгений Дёмичев

можно ли кушать виноград заболевший милдью