Евгений Антонов

Вопрос про психические заболевания, подскажите пожалуйста, ниже названные симптомы какую болезнь характеризуют?

Психическое расстройство проявляется в том, что меняется восприятие внешнего мира (или восприятие себя в этом мире) , а также в изменении поведения. вот симптомы:
1)Заметное изменение личности.
2)Неспособность справляться с проблемами и повседневной деятельностью.
3)Странные или грандиозные идеи.
4)Чрезмерная тревога.
5)Длительное снижение настроения или апатия.
6)Заметные изменения привычного режима еды и сна.
7)Мысли и разговоры о самоубийстве.
8)Чрезвычайные взлеты и падения настроения.
9)Злоупотребление алкоголем или наркотиками.
10)Чрезмерный гнев, враждебность или неправильное поведение.
11)Разговоры с самим собой, напоминающие беседу или реплики в ответ на чьи-то вопросы (исключая замечания вслух типа "Куда я подевал очки? ").
12) Смех без видимой причины.
13) Внезапное замолкание, как будто человек к чему-то прислушивается.
14) Встревоженный, озабоченный вид; невозможность сосредоточиться на теме разговора или определенной задаче

Виктория Назарова

депрессия. пережитый шок, травма, погружение в себя.

Мария Карпенко

Маянье дурью ввиду отсутствия интересного дела.

Александр Семенчуков

шизоидно-психопатическая паранойя

Виктория

1)маниакально-депрессивный психоз
2)шизофрения, маниакально-депрессивная форма с явлениями навязчивости

Кс
Ксения

Злоупотребление алкоголем или наркотиками.